a.sites LIKE '%,2,%'

Тренд: Асимметрия

15.06.2018
Тренд: Асимметрия
Тренд: Асимметрия

В естественной природе не бывает абсолютной симметрии, но это все равно красиво. Дизайнеры взяли на вооружение принципы натуральной красоты и внедрили их в коллекции весна-лето 2018. Эстетика асимметрии будет править балом весь сезон, и если положить руку на сердце - хочется, чтобы она никуда не уходила. Ведь это так эффектно и красиво.

Асимметрия может вести себя по-разному. Например, у марки 3.1 Phillip Lim в коллекции есть образ с юбкой в горизонтальную полоску. Казалось бы, ничего необычного - но эта полоска ломается на линии шва, как будто кто-то случайно промахнулся. Также эффектно принципы асимметрии поддерживает крой по косой - например, как у юбки с неровным срезом от Antonio Berardi. У Chalayan за асимметрию отвечают драпировка и ломанный принт.

Phillip Lim
Antonio Berardi
Chalayan

В этом сезоне большую популярность снискали вещи, собранные из разных кусочков ткани. Это тоже один из способов пользоваться асимметрией на благо красоты - как бонус, такой прием еще и стройнит. Примеры таких нарядов мы можем наблюдать у марок Carolina Herrera, Dries Van Noten и A.W.A.K.E. Отличаться могут не только принты и цвета тканей, но и даже фактуры.

Carolina Herrera
Dries Van Noten
A.W.A.K.E.

Давно проверенный способ внедрить асимметрию в образ, да так, чтобы не прогадать - это наряды с разной степенью открытости плеча. Например, у Balmain - это платье с перьями, где на одной руке длинный рукав, а на другой он отсутствует вовсе. У Adeam это многослойное платье, где одно плечо открыто чуть больше, чем другое. Кстати, интересный пример стилизации с открытыми плечом можно найти у Au Jour Le Jour - это сарафан, надетый на футболку, где одна из лямок просто развязана.

Balmain
Adeam
Au Jour Le Jour

Предлагаем вдохновиться трендом на асимметрию и сразу же приступить к делу - к покупкам в нашем интернет-магазине.


Вам может быть интересно