a.sites LIKE '%,2,%'

Тренд: Новая утилитарность

14.09.2018
Тренд: Новая утилитарность
Тренд: Новая утилитарность

Утилитарный стиль - находка для тех, кто хочет выглядеть модно, но при этом чувствовать себя комфортно и собрано. Этот стиль включает в себя идеи рабочей униформы, стилей сафари, милитари и спортивный шик. Самые важные особенности утилитарного стиля - это удобство в эксплуатации и практичность. За это отвечают детали - множество карманов для того, чтобы было куда положить смартфон и прочие важные гаджеты, ремни, чтобы подгонять одежду под фигуру, отстегивающиеся элементы для трансформации образа под разные запросы и погодные условия.

Джинсовый костюм с крупными карманами и поясом от Acne Studios - воплощение утилитарности. В крупные карманы можно вместить что угодно, а ремень позволит регулировать посадку в зависимости от того, что надето под жакет. Заметные нагрудные карманы на жакетах в стиле милитари темных оттенков - знаковая деталь сезона. Вдохновение ищем у Atlein и Alexander McQueen.

    

           Acne Studios                                     Atlein                                        Alexander McQueen

 
 

Утилитарность - это еще и про соответствие погоде и комфорт даже в самые промозглые дни. В большие карманы как на куртке от Carven можно положить перчатки, в кожаном костюме с бермудами и жакетом как от Christian Dior будет тепло даже в ветреные дни, а в джинсовой куртке с мехом как от Colovos можно ходить до самых холодов.

    

                  Carven                                          Christian Dior                                     Colovos


 

Удобный и практичный стиль не отрицает изысканности. Например, платье на стыке стилей сафари и милитари от Rochas выглядит очень женственно. Брючный костюм с крупными карманами Loewe подчеркивает талию. Также важна ваша личная стилизация. Например, утилитарный жакет с карманами и крупной строчкой можно сочетать с легковесной юбкой - вдохновляемся примером от бренда John Galliano.

    

                Rochas                                              Loewe                                                                  John Galliano

Предлагаем посмотреть подборку вещей в утилитарном стиле в нашем интернет-магазине.


Вам может быть интересно