a.sites LIKE '%,2,%'

10 модных цветов сезона осень-зима

15.09.2017
10 модных цветов сезона осень-зима
10 модных цветов сезона осень-зима

 Поговорим о модных цветах? Институт Pantone, хоть и составляет список модных цветов для дизайнеров интерьера, имеет влияние и на fashion-индустрию. Модные эксперты раз в сезон обязательно сверяются с десятью цветами из списка, который выставляет Pantone. Так в текущем сезоне актуальны такие оттенки: Grenadine (Гренадин), Tawny Port (Золотистый портвейн), Ballet Slipper (Бледно-розовый), Navy Peony (морской Пион), Neutral Gray (Нейтральный серый), Shaded Spruce (Затененная Ель), Golden Lime (Золотистый лайм), Butterum (Бежевый), Marina (Гавань), Autumn Maple (Осенний клен). Рассмотрим ниже каждый по отдельности.
Выбираем цвет по душе и бегом за покупками, дабы осенние коллекции уже ждут нас!

Grenadine (Гренадин)        

     

Гренадин – один из самых запоминающихся оттенков красной палитры. Яркий, эффектный, динамичный!  Этой осенью и зимой вы обязательно должны поселить его и в гардеробе, и в косметичке («правильная» красная помада обязана быть у каждой уважающей себя девушки!).

Butterum (Бежевый)

Естественные и практичные нюдовые оттенки никогда не выйдут из моды, даже когда тренд на натуральность немного прошел. Нейтральный Butterum оказался в ТОП-10 модных цветов холодного сезона.
Ballet Slipper (Бледно-розовый)

Розовый не покидает нас и в этом сезоне. Только Ballet Slipper имеет холодный подтон в сравнении с цветами летнего сезона. Смесь лилового, бежа и белого дает этот восхитительный бледно-розовый оттенок, который наряду с Neutral Gray и Butterum можно смело использовать в качестве базовых цветов, при составлении модного гардероба на осень-зиму 2017-2018.

Neutral Gray (Нейтральный серый)

Еще один беспроигрышный нейтрал, который ассоциируется со стабильностью, спокойствием и даже некоторой строгостью. Neutral Gray с чуть пыльным подтоном – идеальный ответ Института цвета на всеобщую тягу к нейтральности и осенней хандре.

Navy Peony (Морской Пион)

Pantone не исключил и по-осеннему спокойные и традиционные цвета. Navy Peony нейтральный темно-синий оттенок – идеальный выбор для модниц, так как отлично сочетается с любым оттенком из списка: от гренадина до золотистого лайма.


Tawny Port (Золотистый портвейн)

Гренадин ассоциируется с удовольствием и уверенностью, а вот оттенок Tawny Port смотрится более элегантно и утонченно, но так же принадлежит к семейству красных. Бордовый цвет с насыщенным баклажанным подтоном великолепно смотрится даже в монохромном варианте. Но при желании его можно сочетать с любым цветом из модной осенне-зимней палитры 2017-2018.

Shaded Spruce (Затененная ель)

Вы наверно уже в курсе, что ключевым цветом 2017 года называли Greenery – яркий солнечный цвет оранжерей. Но его динамика и бесцеремонность не подходит для осени, поэтому специально для холодов был выбран Shaded Spruce – оттенок спокойствия и умиротворения.

Golden Lime (Золотистый лайм)

Солнечный желтый и сочный зеленый – основные цвета этой весны. А их необычная смесь под названием «золотистый лайм» плавно перекочевала в осень, чтобы немного разбавить типично осенние коллекции.

Marina (Гавань)

Marina – пожалуй, один из самых ожидаемых оттенков предстоящего сезона. Цвет морской прибережной гавани - умеренно яркий и веселый, но при этом невероятно элегантный. Он на все 100% разбавит базовый гардероб нейтральных расцветок. А еще он идеально сочетается с Autumn Maple.

Autumn Maple (Осенний клен)


И, наконец-то, поистине осенний цвет, под названием «Осенний Клен». Немного горчичный, немного оранжевый, то ли красновато-рыжий, он идеально впишется в любую ситуацию, придав ей и спокойствия, и чуточку праздника.

 


Вам может быть интересно