a.sites LIKE '%,2,%'

12 модных цветов весны 2018

19.01.2018
12 модных цветов весны 2018
12 модных цветов весны 2018

Как обычно, институт Pantone выставляет модные цвета сезона, а мы делаем обзор. В весенне-летний период преобладают пастельные цветы, но есть и совсем яркие! На этот раз мы выбрали 12 цветов, и заметьте, в летней палитре Pantone, аж четыре оттенка фиолетового! 

1. Ultra Violet

Начнем с главного цвета года- Ultra Violet. Этот сложный и магический оттенок фиолетового таит в себе интригу и напоминает нам о культовых 80-х, чей стиль до сих пор остается актуальным на сегодняшний день. Носить в монолуке для самых смелых, добавлять акцентами к повседневным образам.

2. Cherry Tomato

Без красного цвета мы не обходимся ни один сезон. Весной и летом мы будем носить оттенок красного Cherry Tomato с оранжевым подтоном. Этот яркий наполненный энергией цвет не даст своей обладательнице остаться незамеченной. Как и в прошлом сезоне носим red total-look. 

3. Little Boy Blue

Этот голубой цвет с сиреневым оттенком напоминает нам не только первые одежды новорожденных мальчиков, но и говорит нам о весеннем небе. Нежный, свежий и спокойный цвет будет настраивать вас на гармонию с собой. Для создания яркого и запоминающего образа сочетайте с более динамичными цветами из весенней палитры, к примеру Chili Oil.

4. Chili Oil

 Этот богатый теплый оттенок коричневого с красным подтоном, будто восточная пряность. Очень сложный, но в то же время благородный и глубокий цвет. 

5. Warm Sand

Для любителей цвета нюд, понравится цвет Warm Sand. Теплый оттенок будто песок на лазурном побережье. Элегантный цвет может стать основой для летних образов.

6. Emperador

Еще один цветом из натуральной палитры стал Emperador. Вкусный цвет шоколада больше подходит конечно для осеннего сезона, но этой весной мы будем создать сложные образы и сочетать этот цвет со свежими цветами такими, как Little Boy Blue или Arcadia. 

7. Meadowlark

Само название Meadowlark (Жаворонок) говорит за себя. Яркий, наполненный энергией, как весеннее солнце, цвет назван главным цветом сезона. По настоящему радостный и позитивный цвет будет заряжать оптимизмом весь день.

8. Arcadia

Мы уже писали, что зеленый цвет один из главных цветов текущего сезона, и по мнению многих источников в праве называться Самым модным. Ведь не смотря на мнение Pantone, модницы всех столиц выбирают легкий, свежий и прохладный цвет Arcadia. 

9. Blooming Dahlia

Цветущий Георгин – так переводиться этот нежный оттенок, напоминающий персик. Тонкий и соблазнительный для чувствительных особ.

10. Spring Crocus

 Еще один оттенок фиолетового с цветочным названием Spring Crocus (Весенний крокус) будет мелькать на улицах мегаполисов. Сородичь Ultra Violet, только более нежного лилово-сиреневого оттенка, очень то полюбился дизайнерам своей жизнерадостью.

11. Harbor Mist

Легкий, почти невесомый цвет Harbor Mist, будто туман, покрывающий землю. Универсальный цвет станет основой для ярких образов.

12. Sailor Blue

 Глубокий и насыщенный цвет Sailor Blue относится к классическим палитрам и правда, этот цвет, который уместен в любое время года. А в этом году, в ярких красках весенней палитры будет по разному звучать, показывая все свои грани.

В прошлом году мы писали о актуальности розового цвета (см.здесь), поэтому мы пропустили два цвета Pink Lavender (Розовая Лаванда) и Almost Mauve (Нежно Лиловый), хотя относительно прошлого года у этих цветов, как раз таки фиолетовый подтон!

Выбрали свои цвета фавориты? Тогда отправляемся на шоппинг.


Вам может быть интересно